Кр
Кристина

Каждый ли верующий человек получает один из этих даров?

7 В каждом человеке Дух проявляется на благо общему делу. 8 В словах одного Дух дает мудрость; в словах другого тот же Дух дает знание; 9 кому-то тем же Духом дается вера; кому-то – дары исцелений тем же Духом. 10 Одному – чудодейственные силы; другому – пророчество; третьему – способность различать духов; иному даны разные языки [a], а кому-то – способность толковать сказанное на этих языках. 11 Все это – действие одного и того же Духа, и этими дарами Он наделяет каждого по Своему усмотрению.

Ми
Миша

Те кто усердно молятся Создателю, вбирают в себя Его Свет Разума и постоянно работают над собой, те получают Все дары и еще к ним многое.

Эгесихора Райская

только тот кто посвятил себя на дело служения ближним, ради их спасения. кто разрешает духу святому руководить в своей жизни, получит хотя бы один из даров.