Юлия Бабий

А вот крещёный или резаный, это уже, автоматом - верующий? Тогда получается, что верующим сделать просто?

Маня Манкевич

Вера - внутреннее убеждение и в младенчестве не придёт, а обряды без согласия человека - насилие над личностью и караются кармически. Христос принял веру в осознанном возрасте.

На
Наталья

Вполне . я рад что мои родители были разумными атеистами.

Вася Трифилёнков

Да без проблем.. в пеленках родичи порешают... без тебя!!)

Екатерина Мельконовицкая

Так же как и атеист зачастую (

Татьяна Бугай

Посвящение и крещение тех, кто становится учениками Иисуса Христа, можно сравнить со вступлением в брак. Во многих странах перед свадьбой необходимо сделать некоторые шаги. После того как мужчина и женщина познакомились, лучше узнали и полюбили друг друга, следует предложение вступить в брак. Свадьба позволяет всем узнать о личном решении, принятом двумя людьми, вступить в брак и жить совместно как муж и жена. Свадьба знаменует начало особых отношений между ними. Этот день — начало брачного союза. Подобным образом крещение знаменует начало новой жизни, посвященной тому, чтобы ходить с Богом и быть с ним в близких взаимоотношениях. Далеко не каждый на такой шаг отважится ( на пример на брак, ведь это несет за собой ой какую ответственность) Иисус крестился не в младенчестве, а в 30 летнем возрасте, будучи взрослым и ответственным, ведь крещение подразумевает под собой готовность служить и угождать Богу. Легко ли это?