Анастасия

Можно ли не крещёному или не верующему человеку зайти в церковь (на экскурсию)?

Татьяна Нащинская

Запросто, тока женщина должна быть в юбке и платке, а мужичина в брюках и без головного убора

Женя Сухов

На экскурсию можно

Олег Захаркин

Да конечно... в некоторых церквях вам даже её проведут
Если ответил на ваш вопрос поставь нравится!

Arsen Gevorgyan

Любой живой душе можно.

Валерия

Конечно, но чтобы не было эксцессов, посоветоваться со знакомыми верующими (почитать литературу) о поведении в церкви.

Натали П

Да ради Бога!

Екатерина Никитина

Даже нужно соблюдая все правила!

Игорь Крысин

Можно если соблюсти правила. Мужчине перед входом снять шапку, а женщине наоборот закрыть голову платком или шапкой.

Виктория

И можно, и нужно! И можно также Бога, Богородицу и святых просить о помощи, а если еще и пройти таинство Крещения, когда Господь вам даст ангела-хранителя (у некрещёного ангела-хранителя нет) , то будет ещё лучше, а на душе - радостно и спокойно.