Юл
Юлия

Куда девается наивность? Почему люди теряют ее с годами, а вернуть никогда уже не смогут?

Евдокия Лабазова

Наивность. Ива. . Наивна. Навна- коренится в самом понятиии которое Даниил Андреев прозрел в своей Розе Мира! .

Это Образ Соборной Души Русского народа. славянского народа! .
Имя женское. . и имеет скорее всего некое иньское качество. . указывающее на свойство именно Души! ! .Наивность здесь. - синоним Духовной чистоты! ! .не менее! ! )

В этом смысле. - Наивность. . отнюдь не бестолковость! . а Чистота! . способная реально оградить от бед! и пронести над Бездной! )

Чистоты надо хотеть.. жаждать!)).. Эта!! . именно жажда чистоты!. - есть духовная жажда.
Наивность это эта жажда.. просто иными словами! .
- слова из Библии: "будьте как дети! "- это все о том же!!..)

Михаил Чухнин

Наивность, признак открытости человека. Не знаю как раньше, а сейчас, ты к людям со всей душой, а они над тобой в лучшем случае посмеются. Со временем начинаешь думать "да пошло оно всё к черту! ".

Екатерина Сутенкова

Наивность убивается озлоблением.

Ольга Москвитина

Потому что после лет 13-17- это уже тупость! Хорошо, что кто-то не тупеет.