Алексей Мольков

Если Бог един для всех, почему вера разная, или опять разделение по признакам богатый и бедный?

Юля Чагина

Люди разные, вот и верят по-разному.

J*
Julia ******

Потому что Бог такой, как он есть, а не такой, как тебе хочется.
Человек предполагает, а Бог располагает (рус. пословица)

Роман Фадеев

Бог-создатель, создатель один, а священники разные - священники - торгаши, вот и вера разная, если будет для всех народов один бог, то и все деньги будут идти одному, а так....

Ан
Анастасия

Бог Един, а религия это различные пути к познанию Бога, в реальности, все праведные религии говорят об одном и том же, Возлюби Бога и ближнего своего, как самого себя, только разными словами, но многие думают что это разные религии и разные "боги" Все от того, что нет в них веры, а от этого понимания Бога и Его религий.

Любовь Козлова

Что бы стравливать народы в угоду политикам.

На
Наталья

Потому что многие верят в многобожие. Не все верят в то, что Бог един. Каждый думает, что его религия самая истинная.

Самая главная причина в том, что сказано в Библии:

2 Коринфянам 4:3, 4: ...Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, 4 для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога.

"ОСЛЕПИЛ УМЫ" - то есть для многих истина закрыта Сатаной Дьяволом. Вместо того, чтобы покопаться и исследовать, они принимают на веру то, что им сказала бабушка или соседка или мама или дяденька в блестящей одежде.... А верить нужно только написанному в Библии.

Андрей Козловцев

Кто как видит своё божество.

Юл
Юлия

Ну богов много! По-этому и религий куча, множество стран, расс и людей развивалось по-разному. А если вы имели ввиду " Что у одних один бог, а поклоняются ему по разному", то тут разные причины, попытка отхватить себе кусочек перога, расплывчатость написаного - главные причины токого. + Толпа идиотов, готовых принять всё на веру .

Р;
Рост ;-)

вера одна. религий много потому что есть правило -говори на том языке на котором понимает. людям поразному одно и тоже обьясняют поэтому религий много. а Богов тьма тьмущяя и они наши пращюры а мы дети Божьи и тож будем богами когданибудь. а рабы божьи нас учят .деманы бравые солдаты Бога.

Алексей Бацких

Религии и веры разные, потому что Сатана старается с помощью ложных религий отвести от Бога как можно больше людей.
А истинная религия определяется по соответствию учениям Библии, и она одна на всю Землю.

Оля

Не знаю про какое разделение речь.
Религии приходили в разное время и разные страны, на смену старым религиям. На примере - было язычество, у людей сознание подросло и людям уже надо более научное, более совершенное Учение - пришло христианство. Высшие силы как бы следят чтобы развивалась не только материальная сторона, но и духовная. Поэтому как человечество готово, ему дают более совершенное Учение.

Анастасия Кислова

Можно еще добавить
7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
(Матф. 15:7-9)31 Если сыновья его оставят закон Мой и не будут ходить по заповедям Моим;
32 если нарушат уставы Мои и повелений Моих не сохранят:
33 посещу жезлом беззаконие их, и ударами — неправду их;
34 милости же Моей не отниму от него, и не изменю истины Моей.
35 Не нарушу завета Моего, и не переменю того, что вышло из уст Моих.
(Пс. 88:31-35)18 О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя — как волны морские.
19 И семя твое было бы как песок, и происходящие из чресл твоих — как песчинки: не изгладилось бы, не истребилось бы имя его предо Мною.
(Ис. 48:18,19)