Nimphomanka.s S

Если небесная твердь не существует и земля вращается вокруг солнца, а не наоборот то почему верующие думают, что+

всё остальное, что написано в ваших "священных" книжках правда. Иль все таки небесная твердь с дырочками висит над нами, а земля центр вселенной. Зачем вы сожгли Джордано Бруно и Коперника с Галилеем тоже хотели сжечь за ересь инквизиторы?

Сергей Коханович

Прежде чем задавать вопросы - почитай источники, лошара. Никто не сжигал Коперника и Галилея. Одного Бруно сожгли - и то по политике, идиот.

Коперник вообще в католическом кафедральном соборе Фромборка погребен

Мухтар Абу Али Сулеменов

Написано чисто образно

Елена Бедарева

если - не -существует

Николай И

а если слоны уйдут с черепахи придется иисусу срочно заниматься внеочередным пришествием

Валентин

Небесная твердь - материя, само пространство, космос. Земля не центр. В то время все, что не принималось Церковью считалось ересью и таких жгли и т. д.

Инна Зламан

на веру ссылаться не нужно, что всё написано криво и т. п. в этих книгах очень много завуалировано в образах, и не понятно прежде всего, потому что каждый умник искажает толкование, и на писаны они не в стиле журнала для домохозяек, в времена дааааавние: D А научных деятелей сожгли за то, что необразованны были и глупы инквизиторы. Тебе же если скажешь что-то сверх-естественное, ты же сразу не поверишь? Будешь правоту и бред доказывать . Эйнштейну то же не сразу верили. И Бог " не смотрит на тебя и карает".Со временем научно объясниться доступно для всех, что Бог- это не мужик с бородой в духе ренессанса. А пока все будут жечь друг друга. Так что успокой свой пукан. А то бомбит на тему религий дико.

Алексей Шкляев

"Яко по суху пешешетвовав Израиль, по бездне стопами"
Ангельская руна, времён Ветхого завета, из стандартного Православного молитвослова.

Николай Чернов

Вообще то Библия согласуется с наукой. А этих ученых сожгли потому что они могли лишить церковь власти над людьми.