Михаил Малютин

Вопрос для тех, кто держит (или держал) попугаев)

Здравствуйте! В общем, совсем скоро у меня появится маленький попугайчик) Подскажите пожалуйста, как лучше его содержать, а точнее, чем лучше его кормить (как приучить не только к зерну) , и как сделать его ручным, чтобы он не боялся тебя и спокойно прыгал тебе на руку из клетки?
Просто раньше у меня жил попугай, прожил 8 лет (но у меня 5 лет, т. к. отдали) , но он совершенно не любил летать, был абсолютно не ручной (когда его пытаешься достать из клетки-он кусается, а сам выходить не хочет!).. . а кушал только просо, остальное не любил (покупали разные корма, но выбирал только просо).. .
Заранее спасибо:)

Ольга Панагуца

Содержать в клетке, каждый день менять воду, насыпать корм в кормушку (корма в зоомагазине продаются, огромный выбор, но лучше из российских РИО кормить, из зарубежных - Фиори, я им свою кормлю, можно Престиж или Падован) , часто мыть клетку, кормить с рук иногда натуральной едой - яблочком, морковкой, яйцом варёным и т. п. , так быстрее привыкнет к вам, каждый день выпускать полетать попугая, но лучше после того, как попугай освоится в новом доме. Удачи)