М Куз

кто держал или держит мопсов посоветуйте

скажите плюсы и минусы
чем вы кормите какие диеты
как вы их одеваете
только не надо писать забей в яндексе

Виталий Бондаренко

Все о мопсах.

У кого живёт мопс подтвердят — любовь к мопсу это на всю жизнь. В
этой удивительной собаке, мы находим всё: ум, благородство, чистоту,
благодарность и любовь. Не важно супер класса собака или нет, для нас
мопс — наше все. Он делает нас лучше, благороднее, заряжает позитивной
энергией и дарит уверенность в том, что все будет хорошо. Рядом с
мопсом, как будто самому становишься лучше и безопаснее. Мрачные мысли
отступают под натиском собачьего оптимизма и безграничной любви.

Но это все лирика, а если рассматривать содержание и уход за мопсов в
условиях городской квартиры, то данная собака просто идеальна.

Во-первых: мопс небольшая собака, а стало быть, ограниченное
пространство городской квартиры не помеха для роста, развития и игры.

Во-вторых: мопс подстраивается под характер и привычки своего
хозяина, а значит, он станет отличным компаньоном как для молодого
человека или семьи, так и для человека в возрасте, с удовольствием
переняв его ритм жизни.

В-третьих: уход за мопсом и его содержание (кормление, выгул и т. д. )
не обременят бюджет и не требует особых физических затрат. Однако
ежедневное общение с собакой породы мопс, благотворно скажется как на
эмоциональном самочувствии, так и на физиологии хозяина.

Для любителей посидеть дома мопс лучший друг. Он спокойно устроиться
на коленях, и будет мирно сопеть. Для любителей длительных прогулок мопс
незаменимый спутник, так как, несмотря на свой маленький размер, мопс
очень вынослив. Для детей лучшая в мире живая игрушка. Приобретя одного
мопса, через некоторое время человек хочет второго, третьего, интуитивно
чувствуя, что в наше очень неспокойное время именно мопс этот небольшой
кусочек счастья создает в доме маленький оазис искренней любви и
комфортности.

Анна Пестова

Мопсы милые, красивые создания. Минусы : плохо переносят жару, ни каких нагрузок ---слабое сердце ( сердечная недостаточность), слабая печень ---кормить лучше натуралкой, из-за строения носа ---храпят. Часто бывают повреждения ( травмы) глаз, т. е укол, царапины. . Очень ласковые, умные.