Домашние животные

Запуталась какую собаку завести....тойчика или мопса....посоветуйте...

той терьера
Инна Трущева
Лучший ответ
трудный выбор разные по типу по характеру собаки у той и той свои плюсы и минусы но я выбрала мопса пусть храпит пусть проблемы со здоровьем пусть плохо переносит жару но радости энергии заряд жизнерадости плещет через край с мопсом можно гулять в любую погоду на любое расстояние а тойчики вечно боязливые на ручках укутанные дражжащие хотя и трогательные
Я люблю МОПСОВ. Единственный недостаток - храпит.
Ольга Крапива
а какой у Вас самих темперамент, той-активная собачка, а мопс-диванная подушка. а Вы кто? породу надо заводить по-своему темпераменту, если Вы человек пассивный, то со временем, Вас может начать раздражать активный той, и на оборот....
Nadja Marchel
заведите дога он милый
Да заводите какая больше нравится.. .
Милена Елена
Только не тоя, вредные
мопса... но лучше всего давайте чиха он красивее и мельче чем той
Анна Вяльцева
Светлана Леоненко странная логика....да и чихи с тоями разные бывают - и по весу, и по типу.
Не знаю, у кого как, а у меня не мопс - Армагедон. Носится, как заведенный. Но все равно они мне нравятся.
Выпутывайтесь сами! ! )) Это решение принимать должны только ВЫ.... почитайте про эти обе породы и сравните их - что Вам ближе! Они совсем разные по типу и по характеру...)
Виктория Ма
Если вам нужна спокойная собака - то мопс. Если подвижная и гипер активная - той.
П, С, Тоев безумно дорого содержать+ перелом лап обеспечен хотя бы 1 раз! (Моя тойка сломала лапу и лечение обошлось суммарно в 15 тысяч)
моя мама тоже хотела мопа но если перекормите то они знаете какие не красивые возьмите тоя пуделька спаниелля йорка
тои детей не очень любят, злые, уважают ток хозяев, очень много проблем со здоровьем, и тяфкают много, дело ваше!!!!))))))) я за обоих!
Zhaklin Daniels
Виктория Ма откуда такие выводы? ) Ни одно из ваших утверждений не могу отнести к своей тойке...
Инна Трущева Ну вы доете!!! тои такие милые, детей обажают, любят всех и никаких проблем со здоровьем
заведите спаниеля преданей собаки нет и проблем с ней нет
той терьера заведи