Юлия Жарова

владельцы кобелей китайских хохлатых!!

ходят ли ваши любимцы в туалетный лоток со столбиком дома? или только на улице? если ходят дома, то очень хотелось бы узнать, не разлетаются ли его "брызги шампанского"по стенам или полу?))))))

Ко
Константин

Ходят только на улицу. У всех, у кого собаки ходят в туалет дома (тоесть не собаки, а их жалкое подобие, запертое на веки в 4х стенах, не имеющее связи с миром) , так вот у них дома творится тихий ужас. Люди живут в вечном туалете. Обмеченно ВСЁ. Какой там столбик?) ) - там все диваны, ножки столов, подушки . кресла и т. д. - всё помеченно. Кобель должен метить территорию, а не именно один столбик. Когда вы гуляете с собакой - он метит территорию по пути прогулки (не столько чтобы пописать, а скорее чтобы пометить) . Ведь когда они гуляют - они не выписывают всё сразу, а оставляют, чтобы бесконечно помечать. Это не суки, которые сели - и всё сразу опустошили. Потом собака заходит с улицы домой - всё, тут его логово, тут гадить нельзя, тут он живет и метить своё жилище не нужно.

А домашние подобия собак - гуляют по всей квартире, и это для них как для нормальных кобелей улица. Тоесть можно метить всё на своём пути. Кроме своей лежанки (домика) , лишь это для них логово. Всё остальное прогулка и пространство для меток. Ни один кобель не будет метить всю жизнь одно и то же дерево.

Вторая проблема, что он лишен своей природной потребности - читать информацию других собак. Им же это важно. Животное по природе должно общаться с миром. Тем более китайская хохлатая - это не карманная собачка. Это вполне средняя собака. которой просто необходимо делать "это" на улице..

Эрик

мои собаки ходят в туалет только на улицу. по закону физики- брызги по стенам и на полу возможны.

Евгения Федотова

Когда я не могу вывести моего пса, он убегает на крышу (она плоская с оградой) и там делает дела. Сбегая по лестнице вниз он пробегает мимо старого холодильника. Холодильник весь в маленьких брызгах.
Я веду к тому, что собаки пачкают и во время фонтанчика и даже некоторе время после этого, так как вытрясти свое хозяйство не могут.

Чтобы отделаться от всего этого, надо чаще и дольше гулять.