Дмитрий Слеза

Болезнь Открытая во 2й половине 20 го века на ядерном полигоне.

Года 3 назад искал статью в интернете про шаровые молнии и в тегах поисковик нашёл сайты с легендой о том что люди которых убила молния закапывали в землю. . и через некоторое время они оживали. ну и ссылка за ссылкой попал на сайт, в котором описывалась болезнь, открыли её на полигоне, при испытании ядерного вооружения.
Отрыли эту болезнь случайно. При взрыве снаряда в траншеях на полигоне находились животные. после взрыва их увозили на вскрытие.. . и один раз забыли забрать труп козы.. . через 4 дня когда приехали на полигон, коза вполне себе здорова расхаживала по полю.. . после чего начали исследования и выяснилось что организм просто прекращал свою работу полностью на 26-50 часов. . ну там говорили что примерно на 2е суток или что-то такое.. . там ещё рядом город был, небольшой в котором люди от сердечных якобы приступов умирали.. . и когда вскрыли захоронения гробы поцарапанными изнутри были.. . где-то через пол года попытался найти эту ссылку заново и не смог.. .
Это был Документальный Фильм.
Болезнь названа в честь врача-учёного который её открыл.. . по этому названия не запомнил ...:(

Людмила Кочетова

На хРЕН ТВ и не такую парашу гонят...