Yula Bobrovskaya

Притягивает ли пыль генератор Ван-де-Граафа? Хочу придумать что то что будет собирать на себе пыль.

Николай Моложон

Насмешили. Что не генератором Граафа - однозначно. Есть портативные ручные пылесосы для чистки одежды, щётка, влажная марля наконец.

Екатерина Бурцева

Господи, ЗАЧЕМ ради этого такие высокие напряжения?? ?
10 - 20 киловольт более чем достаточно, любой телевизор с ЭЛТ пыль собирал вагонами

Да, кстати, и комп очень неплохой пылесборный фильтр, тем более у него ещё и вентиляторы))))

Анюта Березина

Это всё фигня и профанация. Мы в лаборатории делали так - поливали место, где нужно собрать пыль, жидким азотом (чуть не написал "жидким ашотом" 🙂 ). Азот выкипал, пыль собиралась в несколько комков...

Ив
Иван

А вы уверены, что это не повлияет на ваше здоровье?