Егор

Может ли 3-этажный дом (2 эт. + цокольный этаж) со смежным гаражом на две машины и общей площадью 465 м² "кушать" на

отопление 8 000 - 9 000 рублей в год? Отапливается дом природным газом. Отапливаемая площадь – только 1-й и 2-й этаж – 220 м².
Дом хорошо утеплен. Географическое место: Челябинск.

Насколько это реально?

Клара Мамашева

Тарифы могут сильно отличаться, но что то маловато. Может быть зима была теплой? У нас на крайнем севере такая нынче и была

Эльмира Галяутдинова

Если стоит хороший котел немецкий комнатный и уличный термодатчик то вполне. . У меня дом рубленый отапливается 140метров плюс вода зимой 200 кубов весна 100лето 30 . Так что всн вполне возможно . Дом в подмосковье .

Ирина Свирина

в Подмосковье - да . в Челябинске - не уверена .

Елена Ромашкова

Это очень и очень мало. Навряд ли это правда.

Дарья Кудрявцева

ну, если счетчик отмотать назад.... то вполне:)))

Олеся Скворцова

Счетчик тупит и все дела.

Nootsall Murzabekov

Это очень мало.... поэтому проблем нет....

Оксана Мерзликина

Дом 100 м. кв. в Краснодарском крае. Живу с декабря. Котел немецкий, двухконтурный с наворотами. Ставил прежний хозяин. Расход газа декабрь - март по 500 кубов, куб газа стоит 5.05 рублей. Это уже 10 тысяч. Правда летом говорят поменьше будет расход. Похоже меньше 15 тысяч не получиться в год.