Olga Basarigina

Хочу строить большой двух этажный деревянный дом с гаражом на первом этаже.

. Естественно обработать огне стойким раствором и уложить между перекрытиями пленочную изоляцию. После всего этого могут ли возникнуть какие то неприятности? Заранее спасибо!

Сергей Крутяков

Вообще гараж в доме - не есть хорошо. Как бы вы не изолировали стены - все равно есть двери и вентиляционные отверстия . Хорошо, если у вас зимой не бывает больших морозов - машина быстро греется и заводится. А если в морозяку надо ее прогреть? Выхлопы будут в дом идти... Не знаю, мы сделали гараж отдельно

Сергей Ивлев

если позволяет размер и планировка участка, гараж ставьте отдельно. большой необходимости нахождения гаража в доме нет, а неприятностей потом будет приличное количество.
во всём остальном я за деревянные дома.!!!

Екатерина Афиногенова

Дома по канадской технологии у нас так строят.

Ма
Маша

и окошек побольше!

Va
Valentina

Как уже говорилось, гараж в доме не есть хорошо. Что-то где-то будет из него обязательно проходить в жилые помещения. Мы это на себе проверили в кирпичном доме 😞
А вот с облицовкой стен в санузлах, на кухне Вас ждёт "веселье". Дерево, как ни крути, ходит и плитка будет со временем отваливаться и трескаться. Это мы уже наблюдаем на наших соседях. Да и с дизайном в деревянном доме не разбежишься. Взвесьте все за и против. Деревянный дом, конечно, здорово, но кирпич надёжнее.
В любом случае, желаю Вам успеха и не очень затяжного строительства!

Александр Остапенко

Задай вопрос профи на сайте Построим-сами. рф. Можно набрать имя сайта в гугл или яндекс а также скопировать в строку браузера построим-сами. рф