Строительство и ремонт
Вязать или варить? Что лучше делать с арматурой фундамента при стр-ве 2-х этажного деревянного дома?
Как сварщик со стажем могу ответственно заявить что варить арматуру на фундамент неправильно во всем мире армакаркас только вяжется и только где применяется большая толщина арматуры применяется сварка
сварка снижает марку стали. Вертикальные лесенки можно и сварить, продольную лучше к ним привязать
Вязать покрепче.
Нагрузка мизерная, сварка нах не нужна.
Вязать, конечно. Хоть для 10-ти этажей.
вязать правильней но много промышленых зданий сам видел строяться на сварке
Если для себя то только вязать....если на хозяина то можно и варить...
http://www.newshouse.ru/page-id-3578.html
Вязка арматуры всегда обходится дешевле застройщику. Не нужны квалифицированные сварщики, дорогостоящее оборудование, специально оборудованное место, не требуется и правильно проведенный контроль. Малоэтажные строения не испытывают таких нагрузок, как промышленные. И очень редко используется арматура свыше 20-25мм. Хотя при правильно проведенной настоящим сварщиком (прошедшим обучение в учебном центре) с применением отлаженного оборудования, с соблюдением требований по проведению сварочных работ в соответствии с ГОСТ 14098-91 никакого разупрочнения арматурных сталей и не произойдет.
Вязать!!!!
ничего не делай
для фундамента - только вязать
Есть вязальный пистолет. Крепление такое же прочное, а мороки меньше.
Арматуру нужно располагать в верхней трети фундамента. А вязать или варить - не сильно принципиально - если арматура короче чем длина фундамента, то ее лучше сваривать внахлест, а на углах можно и привязать но тоже внахлест.