Абабакир Самадходжаев

имею ли я право забрать письмо с объявленной ценностью без извещения??

как то раз пришла я на почту. заказывала косметику. ну значит до этого отследила заказ и было написано что прибыло в место вручения. прихожу с паспортом. так и так мне посылка . она кто сказал? где извещение? я говорю посмотрела на сайте Почты России посылка прибыла. она орала орала. типо у нас 200 посылок жди извещения почему я должна искать.. но отдала всё равно. скажите есть ли такой закон или не знаю что там. что доказывает что можно получать без извещения?? ((

ага) ребёнок порвал. они у на там такие.... что это не поможет

Юлия Дмитриева

Проще сказать ума не хватило - типо ребенок порвал или потеряли и поэтому дубликат выпишите )

Константин Харитонов

Забрать без извещения можно.
Вам нужно назвать им 14-ти значный идентификатор (трек) , по которому следили за посылкой/заказным письмом. Они его должны ввести в комьютер и удостовериться, что Ваше почтовое отправление находится на почте.
Мне подруга из Курска шлет посылки, я неоднократно их с почты забирала без извещения, мне их свободно отдавали, даже номер трека не приходилось называть, подавала паспорт и по нему мне их находили.
Обратитесь к заведующей почты, может быть она поможет. У Вас работает хамье на почте, им просто искать лень.
Закона на это официального нет, но забрать без извещения можно. Тем более Вы заполняете не это извещение, а вторую отрывную часть квитанции на посылку.

Елизавета Яковлева

Закона нет, но когда на почте действительно 200(а бывает и больше) посылок-найти проблематично... Это ж надо каждую просмотреть по адресу, причем внимательно, чтоб не пропустить. А если она в этой "очереди"окажется самой последней? А вдруг в этот момент оператора кто-то отвлечет, и она ее все же пропустит и скажет Вам "нет, не нашла",а Вы через пару дней это извещение откопаете, и с претензиями придете. Если бы почта жила в ногу со временем, давно бы была программа на компьютере, которая бы и искала по адресу или фамилии, но, к сожалению, пока приходится операторам корячиться в кладовках и перерывать горы посылок из-за одной утерянной бумажки...