Алёнка Angel

ПОМОГИТЕ! Rак называется природная зона, расположенная вдоль берегов Северного Ледовитого океана?

Андрей Редкозубов

заполярный круг . зона вечной мерзлоты
В пределах России расположены все природные зоны, кроме тропической. А именно: зона арктических пустынь, тундры, лесотундры, тайги, смешанных и широколиственных лесов, лесостепи, степи, пустынь и полупустынь.