Роман Суриков

Скажите название книги или хотя бы имя её героя-демона.

Попалась в интернете книга, 100% не из новых, скорей всего классика, что то типа " Божественной комедии". Очень понравился сюжет, решила прочитать но потом. А потом просто забыла название и сюжет, а помню только что там про демона и ангела, имя демона скорей всего начинается на букву К. Кто хоть что то примерно знает, помогите)!

Максим Якимчук

Может, "Принеси мне голову прекрасного принца" Роджера Желязны и Роберта Шекли? Там полно демонов и ангелов, полно юмора (еще бы - такие авторы!) . Только главного героя зовут Аззи. Совсем не на "К".

Сергей Абреев

Демон не Кроули? 🙂

Aйбек

Может, прогремевший (в своё время) "Альтист Данилов" Владимира Орлова? Это тоже в каком-то смысле классика. И там есть демон Кармадон.