Оксана Семенкова

НА КАКОМ САЙТЕ МОЖНО СПИСАТЬ МИНИ СОЧИНЕНИЕ ПО ТЕМЕ КАК РАЗМНОЖАЮТСЯ РЫБЫ АДРЕС САЙТА

Петр Черешнев

ВикипедияТипы размножения [править | править исходный текст]Двуполое размножение [править | править исходный текст]Двуполое размножение — наиболее обычная и распространённая его форма. При этом способе репродукции оба пола чётко разделены. У некоторых видов очень ярко выражены вторичные половые признаки, и наблюдается половой диморфизм. Эти характеристики вторичных половых признаков обычно проявляются только одним полом (в большинстве случаев — самцами) , не относятся к половому созреванию, могут интенсифицироваться на протяжении брачного сезона, не оказывают содействие индивидуальному выживанию. Вторичные половые признаки могут проявляться в виде различий в размерах тела, частей тела (например, удлинённые плавники) , строения тела (например, выросты на голове) , расположении зубов, окраске, а также встречаются в виде отличий между акустическими, химическими, электрическими и другими характеристиками самцов и самок. Двуполый способ размножения может включать в себя моногамию, полигамию ипромискуитет.