Ruslan

подскажите пожалуйста, кто эти создания???

Mirlan Koshokov

Это - Cigala или Nephrops norvegicus - норвежский омар.
Cigala (Nephrops norvegicus) - ракообразное средней величины с очень белым мясом. Ловится на всех побережьях Испании . Очень ценится за свой тонкий и изысканый вкус.
Также норвежский омар известен под другими названиями: лангустин, дублинская креветка, скампи. Лангустин - ближайший родственник лангуста, хотя внешне больше напоминает омара. Это ярко-оранжевое или розовое ракообразное живёт в северных водах Атлантики. Большую часть лангустинов на мировой рынок поставляет Великобритания. Мясо лангустина находится в хвосте (красивые клешни лангустина разделывать бессмысленно: мяса вы там не найдёте) . подробнее