Наталия Палто

если в рецепте значится : пожарить на сковороде орехи (чтобы потом их положить в торт), вы бы жарили их

на масле или на сухой сковороде?

ДА
Джон Абрахам

да. орехи жарят на сковороде чтобы придать орехам приятный вкус и золотистую корочку

Василий Лукьянов

Да жарят, на сухой сковороде, небольшом огне, часто перемешивая, со многих орехов после этого хорошо слезает кожица

Екатерина

Бывает ядро сыроватое, тогда без просушки невкусно будет

Алексей Гаситашвили

Можно прожарить на сухой сковороде, а можно в духовку на 5-7 минут. Я обычно орехи покупаю, приношу домой, промываю их, просушиваю на сите, потом в духовку на 170 градусов минут на 5-7, а потом в стеклянную банку.

Алена Нарышкина

конечно иначе будет горьковатый привкус

Евгений Рубцов

На сухой жарить! Они становятся хрустящими и плёночка горькая легко удаляется.

Павел Клочков

что бы блюдо получилось надо соблюдать рецепт - люди написали
как надо делать на основании проб и ошибок - не наступай на грабли

Любовь

если в рцепте написано- значит так и есть, а потом со временем сама поймешь, что жарить, а что нет

Михаил Яндулов

Можно и в микроволновке подсушить