Самал

как вам такой рецепт торта?

как думаете, вкусно ли будет?
Торт на скорую руку без выпекания в духовке

Ингредиенты:

1 пачка масла - 200 гр
сметана - 250 гр (любой жирности)
3/4 стакана сахарного песка
маленькую баночку консервированных ананасов или любых мягких фруктов (абрикосы, бананы, персики)
200- 300 гр обычных маленьких крекеров (рыбки, цифры, буквы)

Приготовление:

1. Берем размягченное масло, смешиваем его со сметаной и сахаром до получения однородной массы. Затем отправляем туда фрукты. И в конце высыпаем крекеры. Все перемешиваем.
2. Все, тесто готово. Затем берем форму, выстилаем ее пищевой пленкой и перекладываем наше тесто. Затем накрываем пищевой пленкой и приминаем, чтобы тесто ровно легло по форме. И ставим на ночь в холодильник.
3. Утром достаем его, открываем пленку и выкладываем на тарелку. Можно украсить тертым шоколадом или у кого на сколько хватит фантазии. Все торт готов. Попробуйте, получается очень вкусно и самое главное быстро.

Анастасия Гладких

а с какой целью столько масла?

мне не нравится.

Ольга Мацукевич

Нет. Ничего хорошего не выйдет. Как это вы смешаете сметану с маслом? Даже размягчённое масло пойдёт жирными комьями при попытке смешать его со сметаной. Да и консервированный фрукты много влаги дадут.

Взбейте сметану с сахаром, выстелите дно формы печеньем, промажьте сметанным кремом, сделайте прослойку из свежих фруктов, снова шар печенья и сметанного крема, украсьте фруктами (свежими) и всё. Красивее и несомненно вкуснее выйдет. И вреда здоровью меньше будет.

Надюшка Кривко

"Удар по печени". А крекер вообще не годится

Андрей Блохин

Прикольный, мне нравится) Так аппетитно*

Светлана Неврова

Неплохо! Должно напоминать любимый "Панчо". Только ИМХО масло будет лишним - очень жирно.. . я бы лучше просто более густую сметану взяла. Опять же, крекеры имеют ярко выраженный "поджаренный" вкус - попробуйте заменить на сухое бисквитное печенье, или типа "Юбилейного". А за творчество - 5+

Екатерина Кондрашова

Очень жирно. И не крекер, а печенье.

Ев
Евгения

Думаю, что масло в рецепте лишнее. Сметану взбейте с сахарной пудрой на 500 гр сметаны 100 гр пудры. Будет супер!