Ри
Ринат

Мне бы рецепт ананасового торта.

Валя Васильева

Замени в приведенном рецепте ягоды на консервированный ананас.

Торт Анна Павлова

Взбить яичные белки в крепкую пену. Постепенно добавить сахар, крахмал и ванильный сахар и продолжать взбивать до блестящей массы. Добавить мелко рубленых орехов. Проложить противень пергаментом, выложить смесь в центр как круг, оставив небольшое углубление в середине. Запекать 40 минут при 140°, затем оставить коржи в духовке остывать.

Протереть через сито четверть плодов. Добавить фруктовый ликер. Взбить сливки. Порезать оставшиеся плоды. Добавить к ним 3 с. л. протертых плодов и перемешать со сливками. Положить готовое безе на плоское блюдо. Сверху выложить взбитые сливки, посыпать плодами и побрызгать оставшимся соусом.

400 г персиков или клубники или киви, 400 мл сливок 45%, 175 г сахара, 100 г ликера, 8 белков, 50 г фундука, 1 ч. л. крахмала, 1 ч л ванильного сахара

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=QSpPpHqQvsI
Фото
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1647.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3459.jpg

Баха Нормурадов

Торт с ананасом
Бисквитные коржи, пропитанные ананасным сиропом и переслоенные масляным кремом – вот рецепт этого торта с ананасом.
Продукты
мука 1стакан
сахар 0.75стакана
яйца 6шт.
лимон 0.5шт.
Для крема:
масло сливочное 300г
молоко 1.25стакана
сахар 3ст. ложки
крахмал 1ст. ложка
ликер ванильный (vanilla liqueur) 50г
ананас консервированный 200г

Белки отделить от желтков. Растереть желтки с сахаром (3/4 нормы) до тех пор, пока не исчезнут крупинки сахара, и взбить массу до увеличения ее объема в 2-3 раза. Добавить лимонную цедру.
В другой посуде, на холоде (на льду или в тазу с холодной водой) взбить белки до увеличения объема в 4-5 раз. В конце взбивания постепенно добавить сахар (1/4 нормы) .
Взбитые с сахаром желтки смешать с 1/3 частью взбитых белков. Затем добавить муку и смесь слегка перемешать. После этого добавить остальную часть взбитых белков и перемешать до образования однородного теста.
Выпекать на бумаге три лепешки одинакового размера в течение 10 минут при температуре 220-230°С. После выпечки лепешки склеить кремом.
Для крема крахмал растворить в 1/4 стакана молока. Остальное молоко вскипятить с сахаром и заварить с крахмалом. Завар охладить до 20-25°С, добавить масло, ванильный ликер и, охлаждая, взбивать крем лопаточкой до пышности.
1/4 крема оставить для украшения, остальное смешать с мелко нарезанными консервированными ананасами; часть консервов оставить для украшения. Сироп от ананасовых консервов использовать для пропитки торта.