@A
@ Angelochek @

ниссан АД последний кузов. всего 2 подушки безопасности. при дтп если нет пассажира она все равно сработает?

знаю что есть кнопки отключения подушки пассажира- в моем авто нет
и есть датчик ремня не пристегнутого, когда сиденье пустое-он не горит, сел человек и не пристегнулся-горит индикатор.... а если человека не и лобовой удар подушка пассажира сработает? ?
сабж nissan AD y12 кузов, последний

Андрей Лахурин

не сработает, при наличии датчика присутствия пассажира. Отключение подушек безопасности применяется в основном в джиповых версиях, исходя из того что при преодолении внедорожных препятствий может сработать подушка. Или когда вперед устанавливается детское сидение. А у Вас не в том направлении мысль работает, мануал почитайте и все станет на свои места. Удачи в познании авто )

Ирина

сергей ты не прав, отключение подушек есть и у седанов и у хетчей, по мне так если датчик удара срабатывает раскрываются обе

Ри
Ритуська

Подголовник вынь, если за ним провод потянется, то и мануале все есть, про сумку, пристегнутую ремнем и про пассажира, с головой, то же пристегнутого, и что на сумку подушка не сработает