Ilo

Имею в наличии Телевизор Sony kdl-55w807a. К нему подключен внешний жесткий диск Toshiba по USB.

Телевизор читает практически всё. Самый большой филм включал на 44 гб, без проблем. Подключал с своему телевизору медиаплеер Asus O!Play кабелем HDMI бренда SVEN за 200 руб. Показывал хуже чем по USB. Если смысл тогда вообще заморачиваться и покупать кабель HDMI примерно за 5-10 тыс и покупку приставки? Будет ли выигрыш? Может кто сталкивался с мини пк на андроиде? Смысл тот же + бесконечное количество приложений. Опять же не будет ли хуже изображение?

Анастасия Титовец

На дорогой кабель HDMI можешь не тратится, в качестве изображения от этого ты не выиграешь, дело в самом медиа плеере а не HDMI кабеле (насчет мини пк на андроиде ничего сказать не могу, посмотри отзывы на яндекс маркете).

Алексей Анищенко

В каждом деле должен быть свой специалист: современная электроника требует знаний.. .
Подключение и настройка аппаратуры - важный параграф в правилах грамотного использования цифровой аппаратуры: сложно сказать что-либо конкретно - мы не знаем подробностей о файлах, которые используете. Но, наверняка, самодеятельность видеопиратов. . Или есть какое-то несоответствие форматов видео.. .

Если вам требуется гарантированное максимальное качество, как звука, так и картинки, приобретите Blu-ray проигрыватель и BD диски к нему. Конечно, лицензионные. .

USB - (ю-эс-би/Universal Serial Bus — «универсальная последовательная шина» ) это прежде всего коннекторная система - соединяет различные устройства. Просмотр фильмов - "побочная" функция. Постоянно происходит модернизация USB, для увеличения скорости прохождения сигнала. Тогда как HDMI изначально создавался, как AV интерфейс, специально для высококачественного цифрового сигнала.
Поэтому рассуждать беспредметно о ситуации, с которой вы столкнулись затруднительно. .