Дмитрий Каминский

поменял маслосьемочные колпочки а сизый дым не пропал, и масло не жрет, что это может быть? подскажите!!!

Елена !

а уплотнительные кольца ты не догадался поменять?

В2
Волчара 2010

Сизый дым - сгорает масло в цилиндрах. Кроме МСК может быть износ ЦПГ (колец).

Марина Авдеева

Бытует мнение, что зеркальная поверхность цилиндра это хорошо, в корне неверно. Хонингование это не только тонкая обработка цилиндров но и смазка колец, а зеркало, маслосъемное кольцо сняло всю смазку, чуть чуть осталось для второго, а первое идет посуху! Меняй поршневую!

Кристина Закоян

Износ маслосьемных колец может быть еще. Странно что масло не ест. Если бы белый дым был, можно было подумать что пробита прокладка ГБЦ и охлаждающая жидкость попадает в цилиндр. Кстати, так дымить может еще при изношенных направляющих клапанов, когда, например, меняешь колпачки, а клапан при работе болтается там, и чуть масла попадает все равно. На таком клапане колпачек новый потом разрывает. Ну и последнее- износ ЦПГ как и выше сказано.