Ирраклий Андропников

Какими немонетарными методами ЦБ РФ сейчас борется с инфляцией?

Именно немонетарные методы.... или какимы нужно бороться чтобы снизить инфляцию в России

Катюшка Devil:)

Один из методов пополнения казны без печати дополнительных знаков - отзыв лицензий у банков, в которых есть вклады суммой более 700000 рублей.

Ильфак Асадуллин

Просто НЕ борется. Только один метод борьбы немонетарной -импортозамещение. И методов тоже немного - сделать дешевые кредиты бизнесу, чтоб они не брали их за рубежом и тем самым зависели от курса валют.

Наталья Махначева

можно "пропагандировать" рубль в другие страны как устойчивую валюту будущего) , тогда на нее вырастет спрос и инфляция снизится

Сергей Семенюк

У ЦБ все способы монетарные, у него нет рычагов для борьбы с инфляцией. Когда умело будет помогать правительству, другое дело. Например, дешевые кредиты не может создать ЦБ самостоятельно. Кто не согласен, укажите простой механизм осуществления такого варианта.