an
anna-semenova

Можете определить место, где снято фото? Это точно Германия, возможно Берлин или Гамбург.

Но нужно название улицы/площади. Пожалуйста, очень нужно! !

Holod

Мемориал памяти убитых евреев Европы в БерлинеНеобычный комплекс, раскинувшийся между разрушенным бункером Гитлера и
Бранденбургскими воротами, был открыт в 2005 году, к 60-летию со дня
окончания Второй мировой войны.
Проект американского архитектора Питера Айзенмана.
Ни имен, ни дат, просто серые холодные стелы, как огромные домино, расставленные тут и там на площади в два футбольных поля.

В непосредственной близости находятся Бранденбургские
ворота, парламентский и правительственный квартал, посольства, культурные
учреждения, деловые и жилые здания на площадях Потсдамерплатц и Лейпцигерплатц,
а также парк Тиргартен. Территория величиной 19 тыс. кв. м между улицами
Эбертштрассе и Вильгельмштрассе в прошлом была частью так называемых
«Министерских садов» .
Адрес: Ebertstrasse 10117 Berlin . Остановки S-Bahn и U-Bahn - Potsdamer Platz.

Вид сверху: