Александр

Кто хотел Рим сделать бельшим и сильным городам?? ?

Анатолий

Ромул - первый римский царь мечтал сделать Рим большим и сильным городом. http://uchebnikfree.com/istoriya-drevnego-mira/romul-pervyiy-rimskiy-28845.html

Елена Пеганова

Гай Юлий Цезарь был знаменитым римским генералом и государственным деятелем. В списке его достижений завоевание Галлии (современная Франция и Бельгия — 58-50 гг. до н. э.) , победа в Гражданской войне 49-46 гг. до н. э. Значение Kaiser на немецком языке, Царь на славянских языках, и Qaysar на языках исламского мира — это однокоренные слова от римского Caesar.
В период с 46-го по 44 годы до н. э. он был диктатором, тем самым,
заложив основы монархии и империи в Римской республике. Цезарь также
стал родоначальником ряда политических и социальных реформ в
государственной структуре Рима. Благодаря своим военным достижениям и
завоеваниям Цезарь добился популярности у римских граждан, а выдающиеся
ораторские способности позволили укрепить эту популярность, которая
стала основой для восхождения на высшие ступени власти в римском
государстве.