Оля Суслова

Какой город : Рим или Пантикапей старше и насколько?

Я живу в городе Керчь. ОФИГЕННЫЙ город! Город-герой, промышленный город, хоть и ооочень маленький. Есть выход к двум морям и порт. Заводов УЙМА : эмаль-посуда, пивзавод, хлебзавод, молокозавод, стеклотарный завод (был второй, но после распада СССР развалился. Точно так же и с Железо-рудным комбинатом, ЖРК. Был ещё бооооольшууущий завод "Альбатрос",но он тоже развалился... много ещё чего.... да, и Церковь Иоанна Предтечи. Ей больше наших веков. она сформирована на сааамом начале нашей эры. Таких только две: у нас в городе и где-то в Грузии.

Лилит Мовсесян

Вероятно, что греческая колония на землях, где теперь Керчь была древнее Рима. Только Керчь не имеет ничего общего с тем древним городом в отличии от Рима. Разный язык, разная культура, никакой архитектурной связи. Цепь была разорвана на многие столетия. Вы даже точно не знаете как тот город назывался. Пантикапеи умерли.

Василий Зайков

Все-таки Рим.