Ринат Галиев

Что значит Флаг Российской СФСР ?

Каришка Кикачейшвили

Государственный флаг РСФСР — один из государственных символов РСФСР.
Согласно Положению о Государственном флаге РСФСР, он являлся «символом
государственного суверенитета РСФСР, добровольного объединения РСФСР с
другими равноправными республиками в Союз Советских Социалистических
Республик, нерушимого союза рабочих, крестьян и интеллигенции, дружбы и
братства трудящихся всех наций и народностей республики, строящих
коммунистическое общество» .

Флаг РСФСР (1954-1991)

Национальный флаг РСФСР с 22 августа 1991 года и «до установления специальным законом новой государственной символики Российской Федерации». Государственный флаг РСФСР с 1 ноября 1991 года, после переименования РСФСР в Российскую Федерацию оставался её Государственным флагом до 11 декабря 1993 года