Юлия Черная

Что значит Флаг Российской РСФСР ?

Наталья Пахомова

Государственный флаг РСФСР — один из государственных символов. День Государственного флага Российской Федерацииотмечается 22 августа»
Цветам российского флага приписывается множество символических значений.
Не существует официального толкования цветов Государственного флага Российской Федерации.
Белый, синий и красный цвета с древних времён на Руси означали:
-белый цвет — благородство и откровенность;
-синий цвет — верность, чест­ность, безупречность и целомудрие;
-красный цвет — мужество, смелость, великодушие и любовь.
Считается, что именно так следует расшифровывать символику бело-сине-красного «Флага Царя Мос­ковского» ] .
http://www.opoccuu.com/220811.htm