Митя

почему на карте мир ни отмечни ни одново города из нагорново карабаха это что значить. что азрбаджан за это много ллатит

очен удивително

S D

Карты мира мелкомасштабные. При создании карты производится строгий отбор того, что на ней будет изображено и написано. Этот отбор называется картографической генерализацией. Как правило, чем мельче масштаб карты, тем меньше на ней показано объектов, т. е. тем строже ее генерализация. Города Нагорного Карабаха небольшие по численности населения, поэтому они на картах мира не обозначены. Эти города можно увидеть на крупномасштабных картах.

Ксения Валерьевна

Нагорный Карабах непризнанное государство. Формально оно находится в составе Азербайджана, фактически нет.