Андрей Олешко

Ароматные травы\цветы для напитков.

Просматривая чаи обнаружил, что в некоторых присутсвуют лепестки васильков и других цветов. Раскажите пажалуйста кто осведомлён или слух о чём то подобном проносился мимо ваших ушей. Я знаю о пряных травах-которые относятся к пряностям, но пряности меня не интересуют. Меня интересует информация о тех лепестках\может травках\цветах\которые можно добавлять к напиткам, необязателшьно что бы это был чай. Если у вас есть инфа\ссылки на такую инфу-это тоже привествуется. Повторяю пряные травы-относящиеся к обычным приправам и специям типа аир, анис, базилик, душица, и т д меня не интересуют и ягодки и фрукты тоже. Только травы \лепестки\цветы\ и другое. Жду ваших ответов и советов.

Лина Галкина

Я иногда завариваю цветы липы. Очень вкусно 🙂

Евгений

иван-чай полезно и красиво, у него все в ход идет, цветки в том числе. облепиха ягоды и листья, ромашка

Дмитрий Голубков

Лаванда, лепестки и бутоны роз, шиповника, цветы османтуса, жасмин, листики смородины и малины.

Арнольд

пожалуйста, чабрец, мята, лаванда, кипрея, и прочие, практически всё можно заварить,