Александр

Вопрос к знатокам и любителям пеларгоний.

Сегодня купила семена пеларгонии зональной Люстра Виолет от агрофирмы Поиск. Не смогла пройти мимо такой красоты. Вот интересно - цветы реально фиолетовые или как? Может кто-то уже сажал семенами и видел результат? Поделитесь личными впечатлениями. А то местный знаток сказал, что такого быть не может и это фотошоп.

Сашина Настя

Вам повезло, я очень хотела купить именно эти семена, потому что читала признание одной любительницы пеларгоний в журнале (не помню, каком) о том, что цветы необыкновенного оттенка, до сих пор не известного. Может, это скрытая реклама. Скорее всего цвет - дело спорное, как, например, красная лобелия, которую никто из моих знакомых не видел, но на картинке ярко-красная, а в жизни розово-фиолетовая. В любом случае Вы станете испытателем, а цветок порадует даже при условии других оттенков фиолетового. Знаете, ведь герань меняет цвет на более насыщенный и в зависимости от солнца, питания, комфорта. Вот как представляют эту герань "Центр садовода" компании "Поиск":

Случайный Прохожий

Вряд ли это фотошоп, добросовестный продавец на такое не пойдет. Но цвет, сомневаюсь, что будет именно таким, на упаковке и в живую обычно отличаются. Думаю, ближе к розово-лиловому. Сама я таких не видела.

Юр
Юрий

У меня из одинаковых пакетиков разброс по окраске плюс -минус был. Это вполне естественно при семенном размножении, так что недобросовестность продавца может быть абсолютно не причём!

Виталий Селиванов

продавец на все пойдет. мои бальзамины зацвели спустя год, кусты не компактные, цветки не махровые, как было заявлено на пакетике.

Шариков

я то же такой купила, взошло только 2 посмотрим что выйдет.

Саша Патапов

Мои пиларгонии чахнут, листья заворачиваются вовнутрь, белеют, на внутренней стороне листа какие-то уплотнения. Стоят цвета на подоконнике, сторона западная. Как спасти?

Денис Краснослободцев

Пеларгонии любят солне и прохладу зимой. Весной на улице отойдут.