Оля

способ выращивания недавно задался вопросом чем отличается способ выращивания марихуаны от конопли) )

Евгений Пяткин

марихуана в хате, конопля на воле, но грибы лучше вставляют.

Анна Дрындина

Информация о марихуане
Марихуана - это высушенные листья растения конопли, используют один из видов, в котором наибольшее содержание действующего вещества дельта-9-тетрагидроканнабинола.
Есть много сленговых названий этого наркотика – «анаша» , «трава» , «солома» , «химка» , «Мери-Джей» , «ганджубас» , «травка» , «косяк» и некоторые другие.
Основные активные вещества марихуаны - ряд каннабиноидов, которых насчитывается около 60 разновидностей. Основное действие, оказываемое ими на мозг, является искажение восприятия пространства, лёгкие галлюцинации, продолжительный, затяжной смех, лёгкость и пустота в сознании. Небольшие дозы вызывают приятные ощущения, расслабленность, релаксацию. Обостряется обоняние, слух, зрительное восприятие. Заметно улучшение мыслительных процессов. Внешний наблюдатель практически не замечает эти изменения, по видимому, многие из этих «положительных» изменений основаны на ложном представлении курильщика, как и при приёме других наркотиков. Визуально наблюдается потеря координации и возникновение галлюцинаций.
При использовании больших доз марихуаны, воздействие более выражено и иногда совершенно противоположное. Тошнота, головные боли, потеря ориентации, потеря памяти, заторможенность речи, при этом курильщик может говорить о совершенно противоположных ощущениях.
Помимо основного отравляющего вещества, марихуана содержит множество других, вредных для организма составляющих - канцерогенов, веществ, способных вызывать рак. Воздействия всех компонентов дыма из марихуаны намного быстрее вызывают бронхиальную язву, бронхит, рак лёгких. Симптомы отравления проявляются в ощущении сухости во рту, резких приступов голода, покраснения глаз, запутанность сознания, учащённое сердцебиение.
Часто, для усиления эффекта от курения, в марихуану добавляют дополнительные вещества, что увеличивает её негативное и отравляющее воздействие, а для распространителей даёт дополнительную прибыль.
Воздействие марихуаны на мозг.
Исследования показали, что вещества марихуаны действуют на мозг подобно другому наркотику – экстази. Блокируют некоторую деятельность клеток мозга, и безвозвратно их разрушая.
Хотя, некоторые исследования и показывают положительное действие при тяжёлых заболеваниях рака, болезни Альцгеймера (постоянно усиливающееся, необратимое слабоумие) , болезни лёгких, действие марихуаны проявляется в замедлении процессов, связанных с болезнью, но частично или полностью их не устраняет.
Воздействие марихуаны на лёгкие.
У курильщиков марихуаны проявляются те же симптомы, что и у курильщиков табака. Ежедневный кашель, мокрота (возможные признаки хронического бронхита) , частые простудные заболевания. Ядовитые вещества из дыма марихуаны впитываются в несколько раз быстрее, чем из дыма табака, возможно, это связанно с желанием получить от наркотика большего эффекта, вдыхая и удерживая дым в лёгких намного дольше, чем при курении простых сигарет.
Воздействие марихуаны на беременность.
Любое наркотическое вещество способно негативно повлиять на плод в организме матери, и особого значения не имеет, в какой период произошло его воздействие. На более ранних стадиях вред наноситься более сильный, на поздних стадиях беременности вред меньше, но значителен, и, невзирая на дозу наркотиков, может стать причиной множественных отклонений будущего ребёнка. Если курение марихуаны было до времени зачатия плода, то можно говорить об изменениях на генетическом уровне, которые проявятся у родившегося ребёнка в виде физических уродств, врождённых внутренних неполноценных органов, генетически неизлечимых болезней, врождённого слабоумия.
В СССР конопля выращивалась для получения пеньки - лучшего материала для производства технической материи (верёвки, канаты и др. ) , а также для производства верхней обежды высокого качества, коноплянного масла из семян конопли, которое имело сбалансированный состав полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК) необходимых для здорового питания человека.

Инна Богомолова

для мариванны нужен климат потеплее чем в среденей полосе

Оля Сидоренко

ну конопля лучше!!!!