Mike

Марихуана и конопля это одно и тоже? Они влияют на сердце??? И чем отличаются от гашика??

Олька Коряпина

Гаш потругому сделан, но все они плохо влияют!

Просто Толик

Главное - они прибивают клетки мозга
хотя её (марихуану и коноплю вообще) приписывали при шизофрении
но они тупят, это необратимо и ненужно

Любовь Боброва

Тоже самое. Плохо влияют.

Лёха Чухланцев

На организм конечно влияют отрицательно.. . но не сразу, а со временем...

Наталья Чернышева

Все это зло, не пытайся разобраться в сортах говна

Яна

Конопля - это растение, очень полезное, по многим свойствам. Остальное это производные, от которых лучше держаться подальше.

Дмитрий Пивоваров

Марихуана или её производные могут быть полезны для мозга и лечения депрессии. Об этом сообщили Ся Чжан (Xia Zhang) и его коллеги из канадского университета Саскачевана (University of Saskatchewan), которые обнаружили, что синтетический химикат, подобный активному компоненту марихуаны, способствует росту новых клеток мозга крысы.

Учёным уже было известно, что алкоголь, никотин и кокаин мешают производству новых нервных клеток в гиппокампе млекопитающих. Они решили выяснить, какое воздействие на мозг оказывает синтетический каннабиноид HU210.

Оказалось, что большие дозы HU210, которые давали крысам два раза в день в течение 10 суток, увеличивают норму формирования нервных клеток примерно на 40%.

Предыдущие исследования показали, что антидепрессант флуоксетин также способствует росту клеток, и именно этот рост даёт успокаивающий эффект. Чжан задался вопросом, имеет ли каннабиноид такое же воздействие, и проверил крыс на поведенческие изменения. Так оно и было.

Канадские учёные говорят, что необходимо провести больше исследований, прежде чем HU210 можно будет давать людям.

Ранее мы рассказывали о том, что компоненты марихуаны заживляют кишечник, спасают сердечников, помогают в лечении рака и предотвращают эпилепсию.