Юля Матесова

Можно ли на планшете, под управлением windows 8, запускать те же программы, что и на компе?

Вера Ахонина

Там скорее всего будет стоять Windows 8 RT на которую невозможно установить программы с обычной восьмёрки из-за разных архитектур.

"Windows RT не совместима с Windows-приложениями, созданными для процессоров c набором команд x86-x64 и поставляется с планшетными компьютерами на ARM-процессорах"

Мария Николаева

Windows 8RT поддерживает только запуск приложений, разработанных для среды WinRT.Их ассортимент и функциональные возможности выглядят бледно в сравнении с традиционными приложениями. Эта особенность Windows RT делает систему непривлекательной для многих пользователей, порождая ярлыки вроде «урезанная винда» .

outsidethebox.ms/14998/