Елена Самойлова

у меня есть согласие 1 родителя . чтобы я мог выежать из страны другую страну ...нодо согласиие 2 родителья?.

Илья Рабенко

В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя НЕ ТРЕБУЕТСЯ. (Основание ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» ) НО нужен ОРИГИНАЛ (!!!) Св-ва о рождении (для доказательства родства) .В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации не с родителем, то нужно согласие от ОДНОГО из родителей. (Основание ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» ) . При этом в согласии можно указать, что несовершеннолетний гражданин путешествует самостоятельно. Вот в доказательство ещё и ссылка на официальный сайт погранцов http://ps.fsb.ru/faq.htm

С С

И оба разрешения должны быть заверены у нотариуса!

Татьяна Семенец

не обязательно

Ульяна Новикова

Это зависит от того, в какую конкретно страну Вы едете. Может потребуется, а может и нет. У разных стран разные требования.
Кроме того, если у Вас в согласии не указана страна, в которую Вы направляетесь и даты поездки, то и наша погранслужба может Вас из России не выпустить, и другая страна может отказать во въезде.