Ро
Ромка

Определиться с работой

Хочу попробовать себя в профессии бармена. Хочу развить в себе навыки общения, чувствую что я больше гуманитарий чем техник. И вообще кроме работы на заводе (2 года) я нигде не работал. Оттуда я уволился, не устроила меня зарплата и сама атмосфера деградации. Но родители говорят что это мол фигня учебу не оплачивают, иди ка ты на завод опять поработай, там все ок мол, будут и сессии оплачивать и отпуск. (собираюсь еще только поступать) .

Евгения Григорьева

Всё бы ничего. И родители, возможно, правы, НО тебе самому решать. Если не лежит душа к заводу - пробуй себя на бармена. Там тоже подняться можно. И чаевые могут быть хорошие...

Руслан Бикмухаметов

жизнь ведь твоя. беспокойство родителей понятно - они всю жизнь будут тебе свое мнение навязывать. выслушай их, и прими Свое решение. если тебе хочется попробовать поработать барменом - иди попробуй. а вдруг настолько понравится, что потом и по карьерной лестнице станешь ресторатором или кем еще. родители будут гордиться. всему свое время. как говориться - доверяй своему сердцу.

Игорь Летов

я тоже считаю, что надо попробовать! а мучиться и ходить на нелюбимую работу только потому, что так положено, неее....

Дмитрий Губанов

Бред... Родители плохого не посоветуют, стаж работы барменом и стаж работы на заводе не измеримы. С завода можно неплохо уйти вверх. С бармена в рестораторы? Работать для души (какое-то время, ибо тоже надоест) , или работать на свой стаж?

Евгения Горлова

Можете и попробовать поработать барменом. Работа для молодых, в нашем центре бармены -студенты. Пока учатся-работают. Надо техникум хоть закончить, потом можно на заочку на 3 года по специальности. Жизнь длинная, а без образования особого выбора нет.