Ок
Оксана

значения имени равиль

Марина Сергеева

Равиль - (муж. ) (араб. ) Юноша.

Же
Женечка

Значение имени Равиль
Происхождение имени Равиль. Имя Равиль татарское, еврейское.
Синонимы имени Равиль. Равил.
Краткая форма имени Равиль. Рави.
Имя Равиль еврейского происхождения и означает «Бог — его друг» .
Имя Равиль широко распространено среди татар и башкир. С татарского языка имя Равиль имеет различные версии перевода. По первому варианту имя Равиль означает «юноша» , по второму - «странник» , а также, по третьему варианту, - «весеннее солнце» . Женская форма данного имени - Равиля.
Мальчик с именем Равиль растёт достаточно сообразительным и внимательным ребёнком. Он с радостью выполняет поручения взрослых. Мальчик не всегда принимает непосредственное участие в играх со сверстниками, ему больше по душе наблюдать за ними.
«Зимний» Равиль выделяется среди других смелостью и сообразительностью. Он часто ведёт себя слишком эмоционально, борясь за справедливость и пытаясь помочь беззащитным. Обладатель этого имени выходит победителем даже из самых сложных ситуаций. Он целеустремлён и общителен, при конфликтах старается идти на встречу. В жизни он стремиться многое успеть. Эти качества помогают Равилю в построении своей карьеры.
«Летние» обладатели этого имени постоянно строят планы на будущее, многое планируют. Хорошо развитая интуиция помогает разрешать любые проблемы. Они самостоятельны во всём. Очень серьёзно воспринимают любые неудачи. Несмотря на это Равиль никогда не опустит рук, всегда будет продолжать двигаться дальше к своей цели.
Уравновешенность и собранность – вот главные качества «осеннего» Равиля. Он любит находиться в центре внимания и иметь власть над окружающими. Он может вести себя очень настойчиво, иногда дать волю своим эмоциям и вспылить. При этом мужчина с таким именем всегда честен, на него можно положиться в любых делах.