Дмитрий
Дмитрий

Проблема с налоговой!! ! Срочно нужна консультация!

Я физическое лицо создал сайт строительной тематике и получаю доход от размещения рекламы на сайте от рекламодателей, никаких налогов не плачу, официально числюсь безработным.. . Вопрос, скажите могут ли быть проблемы с налоговой? И если могут быть скажите, что нужно сделать и какие документы оформить?

Хм.. если зарегистрироваться ИП, как быть у меня же заработок не постоянный.. . один месяц получу 50 000 рублей, а в другом 30 000 и так чередуется.. . Просто никогда не регистрировался ИП.. . Как быть?

EG
Ekaterina Gridneva

Исходя из того, что позиция ФНС России в отношении вопроса о сдаче недвижимого имущества в аренду разнится от ответа к ответу (см. Консультат+ за 2013 год по запросу: "обязан зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя"), то в данной ситуации можно предположить использование нематериального актива - авторского права на программу для ЭВМ (создание сайта может быть квалифицировано и так) с получением нерегулярного дохода без постоянного принятия мер к его получению. Хотя возможна и иная интерпретация сделки и обязательств по ней.
В любом случае надо на сумму полученного дохода заполнять декларацию в разряде "иные доходы" (не помню, как правильно называется) и уплачивать НДФЛ, если договором не предусмотрено удержание налога у источника дохода.

КЕ
Кусьма Евгеньевна

Могут.
Зарегистрируйтесь как индивидуальный предприниматель

СР
Светлана Рыкова

проблемы с тем что раз официально безработный - проблемы с биржей - на ст 159 - мошенничество ...

АВ
Анюта Войтова

Пособие-то по безработице копеечное, наверное.

Похожие вопросы
Срочно нужна консультация
СРОЧНО нужна консультация!
Нужна консультация!!! срочно!!!
Нужна срочно консультация...
Срочно нужна консультация.
Срочно нужна консультация!!
нужна консультация налогового инспектора
Прошу дать консультацию по налоговому праву
Срочно нужна консультация по долгам!!!
Нужна консультация!