Оксана Мартынова

У сына случайно ( после приступа удушья ) обнаружилось сердечное заболевание

Диагноз: ПРолапс митралного клапана 2 степени, регургитация 2 степени, диастолическая дисфункция по 1 типу, тахикардия... и что то еще ( я не могу вспомнить) Скажите берут ли с таким заболеванием в армию?

Ася Калимуллина

ПМК и другие ваши болезни это по мелочи, сейчас почти у каждого. В общем ваше дело представить в военкомат все медицинские документы свидетельствующие о наличии этих болячек, а ВВК уже будет решать вопрос с годностью к призыву. Вполне возможно, что его направят на дополнительное обследование по результатам которого будет принято решение.

Костик Жест

Вы лучше расскажите (он расскажет и покажет свою медкарточку) , что там за приступ удушья-то был? Остальное ерунда полная. От военкомата отправят ан обследование и по результатам сделают вывод о годности его к службе.

Мaрия Румянцeвa

Все решает ВВК, после дополнительного обследования. Вы можете почитать статью 42 Расписания болезней