Кристина Кудинова

Что это за фигура?? ? Подскажите, пожалуйста X=5(cost+t*sint) Y=5(sint-t*cost)

Александр Кочетов

Так как x^2+y^2=25*(1+t^2), то в полярных координатах (r,t) будет: r^2=25*(1+t^2),
или r=5*koren(1+t^2).
При -Pi < t < Pi, получается овал. При выходе t за эти пределы, возникают бесконечные ветви.

Александр Сидельников

помощь в решении задач по математике тут vk.com/mathisnotproblem