Юлия Дроздова

Самая высокая гора Украины?

Полина Тарасова

Говерла - самая высокая гора Украины, высота которой составляет 2060.8 м. Находится Говерла на массиве Черногора в Раховском районе на границе Закарпатской и Ивано-Франковской области. Слово Говерла в переводе с венгерского языка обозначает «Снежная гора» , и это не просто так, поскольку вершина горы действительно снежная.

Костя Травкин

))))))))))) Судя по тому, что Крым украинский, значит самая большая гора Украины это Джомолунгма ))))).

Гу
Гузель

говерла