Nyo

Какая самая высокая гора в Европе ?

Ол
Ольга

Эльбрус - высота составляет 5642 метра над уровнем моря.
Самая высокая гора в Европе - Эльбрус. Россия

PS Нет чёткой договоренности о том, являются ли Кавказские горы частью Европы или Азии. В зависимости от подхода, самой высокой горой Европы считается соответственно либо Гора Эльбрус (5642 м) , либо Монблан (4810 м) в Альпах,

1. Граница была определена шведским офицером и географом Филиппом Иоганном фон Страленбергом, который предложил границу, идущую через вершины Урала, а затем вниз по реке Эмбе до побережья Каспийского моря, до прохождения через Кумо-Манычскую впадину, которая находится в 300 км к северу от Кавказских гор. В 1730 году этот курс был одобрен
русским царём, и с тех пор был принят многими учёными. В соответствии с этим определением, горы являются частью Азии и, согласно этой точке зрения, самая высокая гора Европы — Монблан.

2. С другой стороны, La Grande Encyclopedie явно определяет границу Европы и Азии, к югу от обоих кавказских хребтов. Эльбрус и Казбек являются европейскими горами по данному определению.

Roman Burmak

если считать общепринятое разделение границы Европа -Азия на Кавказе по Кумо-Манычской впадине то это Монблан

Саша Павлов

Кавказ целиком находится в Азии и его горы не имеют отношения к Европе. Самые высокие горы Европы - это Альпы. Монблан, Франция

Анна Самохвалова

Самая высокая гора Европы - Монблан, 4810 м.. . А Эльбрус, если что - находится в Азии...

Виктор Березовский

Моблан. Европа.

Sanek Homka

Европа+ ++++++