Илья Власов

Как реагировать на мужа? ситуация внутри...

Живем в подмосковье (час электричкой до Москвы) , муж работает в Москве, ну как и я до декрета, сейчас сижу с малышом 1,5 месяца. Муж сам из Москвы, все друзья там. Практически раз в неделю остается в Москве с ночевкой, объясняя, что хочется расслабиться, выпить. соответственно за руль не сядешь и на последнюю электричку бежать не хочется. я конечно это понимаю, вроде как и с друзьями хочется отдохнуться увидеться, но.... вроде как семья уже, может посерьезней как то надо.... и видемся мало конечно- работа, дом, дом -работа.. . хотя он и мне говорит, в любой момент всегда останется с ребенком, если я куда то захочу поехать, развеяться. как бы вы реагировали и поступили? нам по 28 лет

ОК
Оксана Красноярцева

Не понимаю такой семьи: он развлекается отдельно, она отдельно. Зачем было семью создавать?!

Алёна アりヨナ Raydro

Мужу 29, мне 25. Дочке 7 месяцев. Каждый день после работы муж летит домой, очень скучает. Даже представить не могу что он будет ночевать где то там.. . и у друзей ...не это отговорка, там походу замешаны подруги.

Мария Толокнева

воспользуйтесь его советом, езжайте куда нибудь развеяться и развлечься, можно и с ночевкой: и вы отдохнете, и муж, может быть, чуть получше прочувствует ваши регулярные беспокойства, побывав в вашей роли.

Анфиса Затонская

Он сам подсказывает вам путь к действию: он говорит, что хочет расслабиться, отдохнуть. Получается, что он неосознанно воспринимает семью и нынешний дом как тягость. Если вы будете давить и требовать быть "посерьезней" - это еще больше укрепит его негативную позицию. В итоге вас ждет непонимание, ссоры и разрыв. Однако, ситуацию пока можно исправить. Для этого постарайтесь сделать для него дом местом отдыха. Побольше внимания, понимания, заботы - поверьте, вам это вернется сторицей. Не нужно стоять над ним с опахалом и подавать тапочки, просто прислушивайтесь к его состоянию - моральному и физическому.

Анюта Клюева

гнать поганой метлой такого "мужа". ну или только ради денег с ним жить, пока ребенок маленький. расслабиться он видите ли хочет.. . вы совсем тупая, что ли? да факт - изменяет он вам. нормальный муж не будет ночевать в чужом месте.

Наташа Мишкина

Муж не должен ночевать вне дома, если это не командировка. Для меня это строго, для моего мужа тоже. Если вашему мужу дороже вашего покоя друзья, делайте выводы . Конечно я не советую вам разводиться, но он просто свинья, если так себя ведет.

Настена Сенина

если бы вы катались раз в неделю к подругам с ночевкой вам не было бы так обидно .

Виталий Ильчук

а вы няньку найдите на те дни, когда муж остается в Москве и отправляйтесь вместе с ним

Лана Касенкина

Очень некрасиво с его стороны. Если такие закадычные у него друзья и так дорожат его дружбой, пусть они у него в гостях зависают, а Вас в это время отпускают в клуб или на девичник. Вот так и реагировать - дать побыть в своей шкуре. Мой раньше мог на пробку наступить по пути с работы и дозвониться нереально было. Я нервничала. Особенно перенервничала когда он позвонил и сказал, что в метро заходит и всё... пропал на 4 часа. Чего только не передумала, что на рельсы свалился или нарвался на хулиганов. Решила действовать тем же методом. Укатила к подруге с ночёвкой и телефон отключила. С тех пор отзванивается и отчитывается. Тоже чего только не думал в ту ночь.. . Придумайте что-нибудь, чтобы у Вашего мужа переоценка ценностей произошла, чтобы понял друзья должны быть на первом месте или Вы с ребёнком. А если выберет не Вас, то и плакать не о ком.

Елена Фролова

ребенок маленький и вас это естественно напрягает. у него тоже отсутствие внимания от вас, потому что вы закономерно перераспределяете его в сторону малыша.
с одной стороны - никакой катастрофы.
с другой стороны - именно от вас и только, будет сейчас зависеть, насколько этот период у него затянется или войдет в привычку.
сделайте так, чтобы ему хотелось к вам и ребенку

Екатерина Болдырева

пипец, это милочка говорит о том что сегодня на ночку, завтра на недельку а потом и вообще скажет что с москвичкой веселей.. . надо же такую лапшу на ушах иметь..

Imamidin Uulu Alymbek

Для моего семья превыше всего. Муж из Москвы, значит там живут его родители? Ну так раз в неделю и едьте вместе, к ним с ночевкой. А то какая то отмаза, может он не пойми где и с кем ночует .

Николай Ратушняк

ему хочется погулять.. примерным семьянином его не назовешь..

Ол
Ольга

та пофик ему на семью

Алёна Базаргулова

я бы доверяла. .

я всегда доверяю любимому... НО ПРОВЕРЯЮ.. )

хотя... как Вы можете проверить, если сидите с лялечкой.. .

наймите детектива..

Надежда Ткачева

Если он от электрички до работы еще и на метро добирается, то надо добавить денег и купить жилье в Москве. Или пусть он ближе к дому работает. Иначе семья развалится, так долго нельзя жить. Но во многих семьях и в Москве мужья работают в часе езды от дома, а живут всегда дома. Час дороги-не повод гулять без жены. Думайте.