Светлана Мишенькина

Помогите, пожалуйста, прочесть схему в этом месте. Только учусь вязать крючком. Заранее благодарю.

Расшифровка схемы вязаного зонтика.

Николай И

Рисунок очень мелкий, поэтому количество петель считай по схеме сама. Когда до дуги из в. п. останется 5 петель, вяжешь 2 столбика из нескольких накидов (3 или 4, может быть даже 5, я не разобрала) , цепочку из в. п. и повторешь так 6 раз. заканчиваешь 2 ст. с накидами, и продолжаешь вязать ряд ст. б/н. (красный цвет) . В следующем ряду цепоски из в. п обвязываешь ст. б/н (черный цвет),

Нина

Спроси че-нить полегче.

Оксана Рафеева

сама, сама ничего сложного там нет:))), если довязала до этого места, разберешься и дальше:)