Ирина Семочкина

Чемпионаты мира формула 1

Иногда очень люблю посмотреть формулу 1 по телевизору и послушать жужжание моторов, но к сожалению не фанат. Но мне интересно. Как часто проводятся чемпионаты мира формулы 1? Насколько это интересно? Например я так же и не футбольный фанат, но чемпионат мира по футболу я смотреть люблю. Очень захватывающе. Ведь борьба идёт за звание чемпионов мира. А на чемпионате формулы 1 точно так же дух захватывает? Стоит ли смотреть? И как часто проводятся чемпионаты мира по формуле?

Лёха

Ежегодно)) )
Каждый сезон по... ( в этом сезоне 19 этапов) .
Ближайший этап в эти выходные.
И если ты не тролль...,и действительно интересуешься, любую инфу найдёшь.. .http://www.f1-world.ru/champ2014/calendar.php

А)
Ангелина )))

Чемпионат мира по Ф1 проводится ежегодно. А на сколько это интересно. . Если выберете себе пилота или команду за которую болеть, то думаю будет интересно. Кстати и повод есть в этом году за Рено выступает русский гонщик.

Александр Некрасов

Действительно, интерес к Формуле-1 возрос в связи с участием в ней за команду Рено российского пилота Виталия Петрова. Правда, долго решался вопрос о продлении контракта на год, но и он решился положительно. Соревнования (все этапы) можно наблюдать в прямом эфире телеканала Россия-2. Скоро там должна появиться и своя российская конюшня

Регина Лукьянчук Шуран

Чемпионат мира по Формуле 1 это ежегодный чемпионат. То есть это мировое Гран При проходит как один сезон. К примеру за 1 сезон (не помню сколько точно) 24 гонки, т. е. это 24 разные трассы. За каждую трассу первым 8-ми приехавшим пилотам дают определенные очки в зависимости от того кто каким пришел. И так все 24 трассы. А по итогам этих всех гонок определяеться Чемпион мира, т. е. тот гонщик котрый по сумме всех гонок набрал наибольшее кол-во очков.

Ирусик Кижапкина

Чемпионат проводится каждый год, начиная с 1950-го. Среди пилотов есть наш Даниил Квят из команды "Торо Россо" В чемпионате 19 этапов, очки даются за первые 10 мест. В этом сезоне команды перешли на турбодвижки. Попробуй посмотри, всё очень интересно.