Александр Николаев

Почему серебро темнеет

Скажите, пожалуйста, изделия из серебра со временем могут потемнеть? Купили дочке цепочку с крестиком, а где-то через месяц они почернели. Почему так произошло? И как теперь можно почистить серебро?

Юлия Сорока

Серебро просто имеет свойство чернеть... Не ищите причин...

==============================================

Доступное средство для чистки серебра – пищевая сода.

Для обработки простых изделий достаточно соединить вещество с водой, чтобы получилась кашица, нанести ее на поверхность, а через 10 минут убрать, осторожно потерев вещь тряпочкой.
Если возникла проблема, чем бережно почистить серебро дома, лучше использовать содовый раствор.

Алгоритм действий:
Вскипятить 250 мл воды, добавить в нее 20 г соды, размешать.
Опустить на дно емкости кусочек фольги.
Если используется алюминиевая кастрюля, можно обойтись без этого.
Положить в горячий раствор предметы из серебра.
Подождать 15 минут..

Елена Гурщенко

Серебро превращается в оксид серебра, под частым действием воды и воздуха. Можно очистить с помощью пищевой соды.

Ка
Каришка

темнеет изза солей.. кожа она потеет а в поту соль.. а соль делает налет на серебле
чистить обычной содой и зубной щеткой

Герман Иванин

Почему люди умирают?
Скажите пожалуйста, почему люди со временем умирают? вроде здоровые все ходят, да ещё и в отличной форме, и через каких-то пару лет они умираютЮ почему так произошло? как можно оживить человека?

Светлана Садилова

Если у дочки потемнело. Значит ей серебро не подходит.
И запомните если у кого-то серебро темнеет значит не подходит человеку, а если не темнеет значит подходит.
У меня также мне серебро подходит с маме нет.
А чтобы её почистить надо взять щетку для зубов и зубную пасту и цепочка будет как новая. Проверено на своем опыте.

Alejandro

Почистить легко, темнеет окисляется.

Владимир Столяров

так как у меня зубного порошка не найти, то я чищу зубной пастой, обычной белой, но чтобы не стоять и не шоркать цепочку щеткой, мои знакомые делают так - ложат на ночь в стакан с Пепси или подобным напитком изделие, и с утра оно выглядит как новенькое, просто вытащить и носить дальше на здоровье.

Айшат Хамдеева

Для чистки серебра продаются специальные средства, их можно найти в ювелирных магазинах. Если вы хотите почистить серебро в домашних условиях, есть несколько вариантов. Самый простой – взять зубную щётку и соду,